CubeX-files

Форум

<<

Кравченко Э.С. « К Творцу или Кто стоит за Предсказателями »

>>

«Феномен Предсказатели»


Предсказатели 1899 - 1911 гг

1899 - 1974 гг. Заслуженный артист СССР, профессор психологии Вольф Мессинг, часто демонстрировал способность получения достоверной информации о будущем. Одно из известных его пророчеств на родине, в Польше, получившее широкое освещение в газетах, было связано с фотографией молодого человека. Глядя на неё, Вольф успокоил женщину, давшую ему фото, что брат её жив и на тринадцатый день она получит от него письмо. Это обещание стало достоянием газетчиков. В предсказанный день вместе с женщиной письмо ожидали корреспонденты почти всех польских газет. Письмо из далекой Филадельфии пришло с вечерним поездом.

Первое предсказание в СССР Мессинг сделал в Бресте заведующему отделом культуры райисполкома Петру Андреевичу Абрасимову: «- У вас большое будущее, вы станете послом в большой стране». Предсказание, в последствии, подтвердилось.

В 1940 году в зале клуба НКВД Мессинг предсказал победу советских войск над фашистской Германией. «В дни Карибского кризиса к Вольфу Мессингу пришел человек, знавший его. Вот что он рассказывает: — Я пришел к Мессингу: «Вольф Григорьевич, слышали о блокаде Кубы? Если атомная война — это конец...» Он велел, когда войдет в состояние самокаталепсии, дать ему карандаш и бумагу. И вот пульс почти не прослушивается, зрачки не реагируют на свет. Врач вкладывает в его крепко сжатую руку карандаш: — «Мир будет» (43). Известно его предсказание о встречи двух Поляковых, которая произошла через полвека в Лондоне. Мессинг настоял, через Сталина, чтобы сын генсека, Василий не летел с хоккейной командой в Свердловск, а ехал поездом. Самолет с командой разбился под Свердловском, погибли все хоккеисты ВВС — игроки сборной СССР.

Вольфом Мессингом написана автобиографическая книга «О самом себе»

Вольф Мессинг родился в маленьком еврейском местечке Гора-Калевария близ Варшавы в фанатически религиозной семье. В книге В. Л. Стронгина о Вольфе Мессинге приводятся случаи показывающие, что получать информацию о будущем Вольф Мессинг начал еще в детстве, предсказав последовательность ухода из жизни матери и братьев с отцом. А на встрече семьи и соседей с Шалом-Алейхем предсказал тому отъезд из Киева в связи с погромом. В свою очередь и Шалом-Алейхем предостерег Вольфа:

— Не знаю, кем ты будешь, мальчик. У тебя явно пророческие способности. Ты можешь стать знаменитым. Со временем. Развивая свое умение. И на твоем пути могут встречаться опасные люди. Будь осторожен с ними. И не отступай от цели. Никогда!

У Вольфа была трудная юность вдали от дома. Талант обладания мощной гипнотической силой проявился, когда ему было девять лет. Он бежал из иешибота странствовать по свету. Странствие началось с поезда шедшего в Берлин. Поскольку билета не было, он ехал под скамейкой, где и был обнаружен кондуктором. От страха он схватил попавшийся обрывок бумаги и сунул кондуктору. Его гипнотические возможности оказались настолько сильными, что клочок бумаги был прокомпостирован, как натуральный билет и возвращен, с предложением занять место на лавке. В Берлине в результате голодного обморока Вольф Мессинг попал в больницу, где определили, что он находится в каталептическом сне. Им заинтересовался знаменитый профессор-невропатолог Абель, который и стал первым человеком, чьи мысли пришедший в себя Вольф услышал и пересказал вслух. С улыбки Абеля, как считает сам Мессинг, и начала ему улыбаться жизнь. Вместе с тем известно, что Абель продал Вольфа цирку за 3000 марок. Там он демонстрировал различные номера, в основу которых были заложены способности Вольфа, по самовнушению, относительно собственного тела. Затем он стал популярным демонстратором телепатических возможностей. К нему проявили интерес Эйнштейн и Фрейд, и даже помогали деньгами. К тридцати годам Мессинг окончил университет, продолжая заниматься психологическими опытами: стал известным и обеспеченным. Он объездил большинство континентов и посетил многие столицы различных государств. В 1937 году, выступая в одном из театров Варшавы, в присутствии тысяч людей он предсказал гибель Гитлера, если тот повернет на Восток. Об этом предсказании Гитлер знал: поскольку предсказание сразу же было опубликовано почти всеми польскими газетами — аншлаги на первой полосе. В результате, при пересечении немецкой армией границ Польши, была объявлена премия в 200 000 марок за указание местонахождения Мессина, поэтому он вынужден был бежать в СССР.

В 1939 году, перейдя границу СССР и представившись артистом, причем необычного оригинального жанра, Вольфу Мессингу пришлось многократно доказывать это:

Так, в Бресте, упоминавшемуся Абрасимову он свои возможности продемонстрировал на примере букета с ромашками. В один из цветков букета Петр воткнул швейную иглу, так что её не было видно. Мессинг взял его руку и без труда нашел иглу.

В Минске первый секретарь ЦК Пантелемон Пономаренко дал ему мысленное задание пройти в помещение библиотеки, найти нужный том Ленина и открыть его на странице начала статьи: «Шаг вперед, два шага назад». Мессинг с заданием блестяще справился, несмотря на то, что почти не знал русского языка.

В Москве на Лубянке собралась очень внушительная комиссия, и заданий было много: от поиска различных вещей, до получения в банке 100 000 рублей по чистому листу бумаги. Со всеми заданиями он справился, все были в восторге, за исключением Берия.

Затем, уже Сталин, предложил ему, прийти к нему в конкретный день, в 10 часов утра в кабинет, не имея никаких документов. Когда Мессинг в назначенное время появился у Сталина, тот спросил у него, как он это сделал. «Я внушил им, что я Берия».

В Советском Союзе он выступал в концертных залах разных городов с сеансами по чтению мыслей. На каждом сеансе Мессинга сопровождал сотрудник НКВД, в частности одним из таких кураторов около 10 лет был Михаил Михалков.

В книге Стронгина о Вольфе Мессинге описана ночь 22 июня 1941 года в Кремле, где Мессинг вместе с Молотовым, Калининым, Берия, Микояном, Ворошиловым, Жуковым, Буденным, Вышинским и Василевским ожидал прихода Сталина. И тогда Берия спросил его:

— Это вы предсказали Гитлеру смерть, если он пойдет войной на Восток?!

— Я, — от страха вяло вымолвил Мессинг.

— Говорите громче, чтобы слышали все, — настаивал Берия. — Это за вашу голову Гитлер обещал двести тысяч марок? За вашу?!

— Так было, увереннее произнес Вольф Григорьевич.

Берия вытер голову платком.

— Извините, трудная работа. Мы, марксисты, не верим разным буржуазным телепатам и гадалкам, но товарищу Мессингу, дружественно относящемуся к нашей стране, избравшему ее своей родиной, доверяет сам Иосиф Виссарионович. Скажите, Вольф Григорьевич, сколько времени продлится война, и когда мы победим? Хотя бы назовите год и месяц.

Впервые в жизни язык отнялся у Мессинга, он прилег на диван и впал в каталепсию, напрягся до предела и отчетливее увидел на крыше рейхстага советский флаг.

— Победа будет за советским народом! — обессилено вымолвил Мессинг». Позже, на аналогичный вопрос Сталина назвал дату.

В 1943 году при остановке с концертом в Новосибирске Мессинг вечером был в гостях, а когда пришло врем расходится он посоветовал всем остаться на ночь в доме хозяев, поскольку на улице их ждет опасность. Некоторые из гостей не прислушались к совету и на улице были ограблены.

В годы войны Мессинг работал с полной отдачей. На средства, отданные им государству, были построены два самолета. Передача самолета летчику Ковалеву была зафиксирована на киноленте. На самолете крупными буквами было написано «За победу» от Вольфа Мессинга, самолет был как заколдованный, летчик множество раз чудом оставался в живых, а сам сбил 33 немецких аса.

В 1944 г. в Новосибирске с Вольфом Мессингом в качестве ассистентки стала работать Аида Михайловна Рапопорт, которую он полюбил, и которая вскоре стала его женой. После войны они переехали в Москву. Четыре года жили в гостинице, а затем, по указанию Сталина им выделили однокомнатную квартиру. В 1952 году Мессинг обратился к Сталину в защиту врачей. Это была последняя их встреча, в Кунцево. Сталин встретил его словами: — Я знал, что ты придешь. Всех вас ждет один конец, ты знаешь, когда умрешь? После Вас товарищ Сталин. После смерти Сталина, Берия начал охоту на Мессинга. По словам Алексея Месин-Полякова, Мессинг почувствовал опасность и вынужден был прятаться у родных бабушки Алексея.

Если на сцене Мессинг был нервным, напряженным и вспыльчивым, то дома покойным, нежным и веселым, но был и грустным. В 1960 у Аиды Михайловны обнаружился рак груди. В июле у них был академик Блохин и пытался успокоить, но в ответ услышал, что Вольф Мессинг знает — смерть наступит 2 августа в 7 вечера. Так оно и произошло. Мессинг очень тяжело переживал ее уход из жизни. Он впал в глубокую депрессию, не мог — ни есть, ни одеваться, и это продолжалось почти 9 месяцев. Здесь уместно выделить одно признание Мессинга: «Я никогда не говорю людям (по личной инициативе — Прим. Э. К.), что они должны скоро умереть. Стараюсь не сообщать и другие печальные вести. Зачем? Пусть лучше они не ожидают бед и несчастий. Пусть будут счастливы!»

С большой неохотой Мессинг переехал в новую квартиру. В это время у него очень сильно болели ноги, а жил он на 14-м этаже в доме 49 на Большой Никитской. Выступать стал реже и не регулярно. У него появилось много фобий связанных с высотой, закрытым пространством, предстоящей смертью. В октябре 1974 г у Мессинга отказали почки, и он умер от отека легких. Его похоронили на Востряковском кладбище рядом с женой Аидой Михайловной.

Мозг Мессинга по его просьбе был передан ученым, во 2-ю Градскую Больницу.


В конце XIX и начале XX столетий в России пользовался популярностью медиум и прорицатель Стефан Самбур. Он был также целителем и владел гипнозом.


В начале 1900-х «предсказательница бедствий» немка мадам де Феррием предсказала на 1902 год извержение вулкана на острове Мартиника в Вест-Индии. Предсказание сбылось.


1909 - 1978 годы — голландский предсказатель Жерар Круазе в 6 лет обнаружил в себе дар предсказательства, рассказав своему учителю о девушке, с которой тот встречается, во что она была одета и что учитель скоро на ней женится. Жерар с удовольствием контактировал с полицией, помогая искать пропавших людей, раскрывать преступления.

Отец Жерара Круазе был актером и мало уделял внимания сыну. Жерар рос болезненным и страдал от одиночества. В восемь лет мать поместила его в воспитательный дом. Через три года он вернулся к матери, но чувствовал себя чужим и никому не нужным. Личная жизнь не удалась, не везло с работой. В конце концов, неудачи привели к нервному срыву. После выздоровления он увлекся спиритизмом. Осмыслил свой дар в 1943 году в случае с тростью, взяв которую мысленно увидел картину автокатастрофы и тело, лежащее на обочине дороги. Владелец трости был удивлен, поскольку это видение его преследовало самого. С этого случая стал развивать свой дар.

После войны он посещал лекции в Энсхеде. На одной из лекций он подошел к профессору В. Тенхаеву из Утрехта и предложил себя в качестве объекта для исследования. Так началась их совместная работа.

В марте 1949 года к профессору Тенхаеву обратилась полиция: они хотели узнать диапазон возможностей его подопечного. Тенхаев передал их просьбу Круазе, и тот сразу сказал, что речь идет о двух убитых детях. Он «видит» их в лесу, тела лежат друг на друге крест-накрест. Так началась его работа с полицией над раскрытием преступлений, причём успешно, а вот свою смерть от преступников предотвратить не смог. Авторитет и известность Круазе были так велики, что в 1978 году Интерпол обратился к нему с просьбой помочь в поисках похищенного террористами «Красных бригад» премьер-министра Италии Альдо Моро. Он согласился, но на второй день по прибытии в Италию, был убит: похитители не сомневались, что Круазе найдет их.


<<

Кравченко Э.С. « К Творцу или Кто стоит за Предсказателями »

>>