CubeX-files

Форум

<<

Кравченко Э.С. « К Творцу или Кто стоит за Предсказателями »

>>

«Феномен Предсказатели»


Предсказатели 1911 - 1917 гг

1911 - 1996 годы — болгарская Предсказательница Ванга, Евангелия (в книгах посвященных ей отмечается большой разнобой относительно фамилии: Гуштерова, Дмитрова, Пандеева и их сочетания). Информацию о будущем Ванга, в основном, получала с весны 1941 по лето 1996.

Вот произвольное изложение лишь малой доли проявления её дара:

Болгарскому царю Борису 8 апреля 1942 предсказала трагическую дату 28 августа. Борис умер 28 августа 1943 года.

Своей сестре Любке предсказала жениха — отца Красимиры Стояновой, автора книги о Ванге.

Деду Красимиры рассказала о потерявшихся братьях. Один брат умер, а со вторым предсказала встречу и в чём тот будет одет. Дед не поверил, поскольку был учителем, но встреча с братом Николаем состоялась. Они не виделись 22 года. Николай подтвердил всё, что о нем рассказывала Ванга.

Учителю из Петрича предрекла богатство и известность. Всё сбылось.

Будучи 1 ноября 1950 г на торжественной службе в Рильском монастыре Ванга почувствовала надвигающееся несчастье и стала уговаривать богомольцев немедленно куда-нибудь уехать. Она села в автобус одна, и вернулась домой. А над долиной речки Рилы внезапно разразилась гроза, образовавшая шквальные потоки воды.

Одной соседке сказала, что сын её жив, но вернется не скоро. Невеста этой новости не поверила и вышла замуж за другого. Через год сын Христо вернулся живым и здоровым. Первой его увидела бывшая невеста и лишилась чувств. А у матери Христо Пырчанова конечно был праздник.

Предсказала политическое будущее таких деятелей, как Джимми Картер, Индира Ганди. Предсказала: катастрофу Чернобыля, развал СССР, победу Ельцина. Незадолго до поездки Бориса Ельцина в Испанию она предсказала, что он попадет под нож. И Ельцин действительно оказался под ножом хирурга, после авиакатастрофы.

Михалкову Ванга рекомендовала поехать в город, где много мостов, и найди своих родственников. Михалков решил, что это Ленинград. Там он действительно нашел исчерпывающие сведенья о давно умерших родственниках и поименный список всех Михалковых со второй половины пятнадцатого века.

В 1995 году она сказала Кирсану Илюмжинову: «Вижу двух президентов Кирсанов». Для Илюмжинова это было вначале не понятно, но стало ясным позже, когда его избрали президентом Международной шахматной федерации.

Перед смертью Ванга сказала, что ее дар перейдет к молодой девушке, которая живет во Франции.

Ванга предсказала день и час своей смерти.

"Удивительное слово "Волга" засияет в своём бесконечном величии над всей планетой". (Вполне возможно, что нам предстоит ещё узнать, что за этим имелось в виду — Прим. Э. К.).

Ванга родилась в семье мелкого землевладельца Панде Сурчева 31 января 1911 г. в югославском городе Струмица. Девочка родилась недоношенной, семимесячной, очень слабенькой, ушки прижаты к головке, пальчики на руках и ногах сросшиеся. Назвали Вангелией — «носительница благой вести». В 3 годика осталась без матери, а когда отца взяли в армию Вангу забрала в свою семью соседка, очень добрая и справедливая турчанка по имени Асаница. Отец вернулся, когда девочке было 7 лет. Она была худенькая, голубоглазая, русоволосая, очень шустрая. В 11 лет споро помогала новой матери по дому, и нянчить брата Васила. В 1923 семья Ванги переехала в Новое село к брату Панде — Костадину. И там вскоре случилось несчастье — Ванга попала в ураган и в результате, после продолжительной болезни и мучений полностью ослепла.

В 15 лет её отдали в Дом слепых. Там она научилась читать, музыке и другим школьным дисциплинам. В 18 лет полюбила также слепого юношу Димитра, но отец не дал добро на свадьбу и вернул в дом в страшную нищету. Вторая жена отца умерла. Ванга должна была воспитывать Василу 6 лет, Томе 4 лет и Любку 2 лет, а отец ушел искать работу пастуха или батрака.

Во время землетрясения 1929 г дом рухнул. Из остатков отец собрал халупу, в которой Ванга и Любка стали жить, а отец и братья разошлись в наем. Ванга зарабатывала вязаньем и ткацким станком. Однажды у отца из стада пропала овца, и он естественно расстроился. Ванга его успокоила, сказав, что знает кто, украл овцу. Она описала внешность вора и где он живет. На вопрос отца, откуда она это знает, Ванга ответила, что видела сон. Отец ещё больше удивился, когда в стаде указанного человека увидел пропавшую овцу.

В 1939 г Ванга заболела плевритом, все соседи, включая врача, ожидали скорой смерти, но ей удалось выздороветь, а вот отец 8 ноября 1940 г, в возрасте 54 лет, скончался.

Ванге стало сниться, что в апреле 1941 начнется война, и действительно 6 апреля германские войска перешли югославскую границу. 8-9 апреля Ванга преобразилась. Из ее уст звучал чужой голос, который с удивительной точностью называл имена, местность, события. Она говорила о конкретных мобилизованных или угнанных на работы мужчинах, кто, когда вернется, и всё это затем подтвердилось. О Ванге пошла слава ясновидицы.

22 апреля 1942 г Ванга вышла замуж за Дмитра Гущерова и уехала жить в Петрич. 10 мая обвенчались. Отмечается привязанность Ванги к месту последнего проживания — долине Рупите, где, по её словам, она черпает космическую энергию полной мерой и ощущает её как живительный бальзам. Кроме того, это место ей определено. Долина раскинулась около села Препечене, между городами Сандански и Петричи (Болгария). В начале семидесятых у Ванги появилось сильное желание каждый день ходить в городок Мелник и именно там принимать многочисленных своих посетителей, но власти городка ей в этом отказали.

С 3 октября 1967 Ванга стала госслужащей с окладом 200 левов в месяц. Государство взяло над ней шефство по поддержанию порядка и быта в её дворе и доме. А сама она стала объектом научного исследования.

Примерно с 1976 г с ней проводились научные наблюдения доктор Георги Лозанов директор Института суггестологии. Он провел анкетирование тысяч посетителей, описал более 7000 поражающих своей точностью случаев, записал сотни сеансов на магнитофон. Степень угадываемости определил равной около 80%.

Большая часть фактического материала о Ванге базируется на воспоминаниях её племянницы, Красимиры Стояновой, а также на воспоминаниях множества посетителей Ванги, в том числе и россиян. Жизнь Ванги была проста, естественна и трагична, и всегда исполненная труда. Она служила добру, любви, красоте, как она это понимала, и верила в Бога. В болгарском городе Петриче построили специальную гостиницу, где размещали тех, кто приезжал за помощью к Ванге. Позже подсчитали, что за 55 лет у нее побывало более миллиона ходоков. Местные власти установили размер таксы с посетителей Ванги: 10 левов для болгар и 50 долларов для иностранцев («Yoki.Ru 25.01.2006»).

В девяностые годы физические силы её были на исходе. У неё был рак груди, когда её положили в больницу Лозенец, сотни людей стояли часами у этой больницы. 10 августа 1996 она собрала у себя в палате родственников чтобы попрощаться, а 11 августа в 10 часов 10 минут умерла, как и предсказывала. Перед смертью она сказала, что свой дар передает девочке из Франции. Сообщила, что преемнице уникальных способностей 10 лет, и, унаследовав дар, она тоже ослепнет. Говорят, что «новой Вангой» стала жительница Франции по имени Патрисия Люмо. Через месяц после смерти Ванги девочка ослепла и открыла у себя дар ясновидящей («Yoki.Ru 25.01.2006»).


13 мая 1917 года трем маленьким ребятишкам из деревни Фатима (Португалия), которые выгоняли овец, явилось видение прекрасной леди. Дети внезапно увидели светящуюся фигуру молодой женщины, стоящей на сверкающем облаке, которое нависло над дубом. Она сказала, что они избраны Богом — быть посланниками и что должны встречаться с ней на этом месте в 13-й день каждого месяца до октября, когда они получат особое послание.

Уверенные, что светящаяся фигура была святой Девой Марией, трое ребят, Лючия де Сантос, десяти лет, и брат с сестрой, Франческо и Джакинта, девяти и семи лет соответственно, тут же побежали домой и рассказали родителям об этом происшествии. Все их родственники были крайне удивлены, но, убежденные настойчивостью детей, согласились сопровождать их в назначенный день следующей встречи. Собственно, не одни они.

Около 50 местных жителей, которые прослышали об удивительной истории, собрались на том месте, где вновь, 13-го числа, появилась прекрасная леди. Хотя только дети видели фигуру женщины, все остальные внезапно заметили странную перемену в небе и услышали льющуюся с облаков божественную музыку.

Весть о странных явлениях в Фатиме распространилась по всей Южной Португалии, и уже толпа значительных размеров, примерно несколько тысяч человек, собралась в следующем месяце, ожидая чуда. Португальцы рассказывали, что видели странный свет в небе и другие необычные явления. Тем временем служители католической церкви, которые упорно отвергали слухи о небесных визитерах, начали интересоваться, почему так много людей поверило несмышленым детям. Поэтому 13 августа прибыл местный архиепископ и повел детей на допрос, не дав им пойти на условленную встречу.

Несмотря на сильное давление и даже запугивание, дети продолжали настаивать на своей версии событий, и через два дня церковнослужителям не оставалось ничего делать, как освободить их.

25 июля сияющая леди явилась к ним снова, на этот раз на холмах около Валиноса. Она подтвердила, что последний раз они увидят ее 13 октября, когда она передаст им обещанное послание. К тому времени возбуждение и противоречивые домыслы выросли до таких размеров, что в мрачный дождливый день 13 октября поглядеть на чудо собралось не менее 70 000 человек, надеясь, что это, наконец, заставит их поверить в существование Бога. То, что произошло, подействовало на них сильнее, чем они ожидали.

Как и прежде, светящаяся женщина оставалась невидимой для всех, кроме детей, но остальные заметили, что нависшие тучи внезапно расступились, и проглянуло солнце, такое ослепительное и переливающееся всеми цветами радуги. Раздался оглушительный раскат грома, и в глаза ударил слепящий поток света — такого яркого света до тех пор не видел никто из очевидцев.

То, что произошло дальше, было еще более поразительно, так как само солнце поползло по небу, вращаясь и отбрасывая разноцветные снопы света на землю. Оно спустилось к земле, бешено крутясь, затем вернулось на прежнее место, походя на гигантский огненный мяч, и это зрелище было чарующим и пугающим одновременно. Некоторые упали в обморок, другие от страха закричали, большинство же упали на колени и принялись молиться. По словам очевидцев, солнце вернулось на свое обычное место через несколько секунд, но потом еще два раза повторило свой фантастический маневр, все время, слепя толпу неземным сиянием. Наконец представление закончилось. Только потом пораженные зрители заметили, что их одежда, мокрая от ливня, полностью высохла за какие-то секунды.

Скоро двое из трех внезапно прославившихся детей, избранных Богом быть посланниками, Франческо и Джакинта, умерли во время эпидемии гриппа в 1918 году. Лючия научилась писать и передала три секрета, о которых поведала ей в тот день светящаяся леди, папе римскому.

По одной версии первый секрет сообщал о скором прекращении первой мировой войны, второй предсказывал развязывание второй мировой войны, и, наконец, третий содержал предупреждение относительно оружия неслыханной разрушительной силы, которое производит странную очень яркую вспышку. Записи Лючии о предостережениях Бога никогда небыли обнародованы. Только один папа римский был посвящен в страшную тайну пророчества. По другой версии первое пророческое послание предостерегало общество от движения по пути греха; второе — предрекало Вторую мировую войну. Дева Мария просила, чтобы Церковь официально предоставила под ее покровительство Россию, иначе заблуждения, зло и смерть распространятся по всему миру. Третье и ключевое послание все еще формально держится в тайне. Главная деталь, которая просочилась, что неизбежны огромные геополитические перемены, главным носителем, эпицентром которых будет Россия.

Факт остается фактом: десятки тысяч людей подтвердили, что видели собственными глазами загадочный солнечный танец в октябре 1917 года. Многие из них вовсе не были набожными католиками и пришли туда просто в надежде на чудо, но трудно поверить в массовую галлюцинацию, ведь все видели одно и то же. «В августе 1981 г. папа испытал сверхъестественное видение, детально повторившее перемены в солнце и его танцы на небе, — чудо, которое произошло при великом явлении в Фатиме 13 октября 1917 г.» (61).


<<

Кравченко Э.С. « К Творцу или Кто стоит за Предсказателями »

>>