CubeX-files

Форум

<<

Кравченко Э.С. « К Творцу или Кто стоит за Предсказателями »

>>

«Феномен Предсказатели»


Предсказатели 1941 - 1966 гг

5 июня 1941 года — дата проставленная в дневнике восемнадцатилетнего Левы Федотова проживавшего в Москве. Убитого под Тулой 25 июня 1943г. В дневнике он делится своими сомнениями в дружественном отношении Германии к Советскому Союзу. Обоснуя это скоплением немецких войск по периметру наших западных границ. Высказал предположение, что война начнется во второй половине июня или в июле. Он предугадал, что не будет объявлено войны, что в первые её месяцы немцы захватят большую территорию. В этом отношении он угадывает судьбу многих городов в последствии занятых немцами. Он предугадал судьбы Ленинграда и Москвы. Предугадал ситуацию вступления в войну США. Лева предугадал о возникновении противоречий в верховном командовании немцев. Высказаны опасения возможности применения немцами химического и бактериологического оружия. Он подчеркивает, что это все не пророчество, а лишь логические рассуждения и догадки. Подлинность дневника сомнений не вызывает и подтверждена школьными друзьями Левы. Дневник велся примерно с 1935 года (Тетрадь I) по 23 июля 1941 г. (Тетрадь XV). Известные ныне тетради дневника с номерами V, XIII, XIV, XV.

В тетради XIII, т.е. 27 декабря 1940 года Лева предугадал космический полет американских космонавтов 1969 года (38). Высказываются мнения, что может за всем этим скрыта способность Левы к получению извне достоверной информации будущего.


10 июля 1941 года гаагский маляр Питер Ван дер Харкос (Гуркос) (1911 - 1988) упал во время работы с лестницы прислоненной к стене четырехэтажного дома. Три дня после падения он был в коме, когда очнулся, то с удивлением обнаружил, что может находить потерявшихся людей и исчезнувшие самолеты, а также преступников, скрывающихся от правосудия. Эксперты считали Питера самым одаренным экстрасенсом в мире.

Когда жена навестила Харкоса в больнице, к нему еще не вернулось зрение. Взяв жену за руку, он сразу спросил о сыне. Жена ответила, что оставила мальчика под присмотром соседа. «Забери Бенни! — вдруг закричал Харкос.- В доме пожар!» Испуганная жена возвратилась домой: их сын был живой и невредимый. Видение осуществилось спустя 5 дней: в доме действительно вспыхнул пожар, мальчика удалось чудом спасти. В дальнейшем способность при прикосновении к руке другого человека читать его мысли или видеть связанные с ним события у Харкоса стала постоянной. Используя эту способность, Харкос стал давать представления. Вскоре к нему за помощью обратились криминалисты. И он по вещи убитого мог определить убийцу или найти тело погибшего. Случаи работы с полицией он описал в автобиографической книге «Медиум». В общей сложности Питер сумел раскрыть свыше 300 преступлений. О нем написаны книги другими авторами. Есть даже предположение, что настоящий Питер умер в результате падения с лестницы, а его телом овладел чужой дух, чужая сущность.

Умер Питер в США (Лос-Анжелес).


Француженка Ягель Дидье стала профессиональной ясновидящей, оставив карьеру преуспевающей модельерши, после посещения гадалки и сейчас имеет большую практику, о ней есть книги. В 1985 году стала участницей эксперимента проведенного с ней Жозетт Алья, главным редактором еженедельника «Le Nouvel Observateur». Ей были представлено три одинаковых непрозрачных конверта с интересовавшими журнал темами: новинки с острова Пасхи, проблемы Амазонии и жизнь древнеегипетского фараона Эхнатона. Ясновидящая правильно определила имя Эхнатона. Подготовившихся по теме журналистов поразили моменты жизни фараона, о которых они не знали. Оказалось, что Эхнатон был гомосексуалистом, что он страдал синдромом Фройлиха, что умер он от яда, и было у него две могилы: та, что в Амарне, исчезла, над другой, в долине царей, надругались (35).


20 декабря 1946 года в Тель-Авиве родился Ури Геллер, способный получать информацию о будущем. Его родители — Ицхак и Маргарет бежали из Венгрии в 1938 г. Жизнь в Палестине в то время для беженцев была очень сложной. Отец во вторую мировую воевал в еврейской бригаде британской армии в Ливии. По возращении в Палестину вступил в Хаганах — секретные внутренние войска. В стране постоянно шли сражения. В этой атмосфере прошли первые годы жизни мальчика. В 3 года с Ури произошло событие. Он играл в садике «Яркий свет словно бы накрыл меня, спускаясь, все ниже и ниже. Наконец, он приблизился ко мне вплотную. Голова моя, казалось, вот-вот расколется от нестерпимой боли во лбу, и тут я потерял сознание. Сколько пролежал я так, не знаю. Но когда пришел в себя, то сразу же побежал домой и рассказал всё маме. Она очень разволновалась и почему-то рассердилась, а я как-то инстинктивно понял, что случилось что-то очень важное» (12). К десяти годам Ури стал ощущать, что обладает особого рода предчувствием. Так. В зоопарке, куда они с мамой пришли по его просьбе. Его вдруг охватило чувство ужаса, и он сказал:

— Мама, нам нужно срочно уйти отсюда.

— Но, Ури, — удивилась мама, — ты же весь день мечтал попасть сюда.

— Мама, у меня какое-то плохое предчувствие.

Они пошли на выход, когда раздался вой сирены: оказывается, из клетки вырвался лев. Поднялась паника, все кричали, залезали на деревья, прыгали в озеро. К этому времени Ури с мамой находились в безопасности.

После развода родителей Ури с мамой переехали к отчиму на Кипр. В католической школе, где учился Ури, он сделал новое открытие. Во время экзамена по математике он стал сосредоточенно смотреть на затылок одного из лучших учеников класса, Гюнтера. Вдруг он увидел все ответы на своем внутреннем экране. Ури сдал экзамен на отлично. В 1955 г после смерти отчима они вернулись в Телль-Авив. Его призвали в армию, а в 1967 во время военных действий Ури был ранен, и затем демобилизован.

В 1971 г во время одного из экспериментов, которые проводил Андриа Пухарич для изучения способностей Ури Геллера, им был применен гипноз. После пробуждения Ури прослушал записи разговора с ним во сне. Его поразили собственный голос таинственностью и монотонностью, а также ответ на вопрос: «Чему ты обучаешься?» — «Это связано с людьми из космоса. Но мне об этом еще рано говорить». — «Это тайна?» — «Да. Но когда-нибудь придет день, когда вы все узнаете». Когда воспоминания Ури дошли до арабского садика, и он потерял сознание, Ури почувствовал необъяснимый ужас, схватил магнитофон и выскочил из комнаты. Люди бывшие тогда в комнате вспомнили про ровный механический голос говоривший: «Ури не должен помнить то, что произошло тогда». Ури нашли в лифте, он ничего не помнил, пленки в магнитофоне не оказалось. Во время третьего сеанса голос утверждал, что энергии, присущие Ури, исходит из космического корабля, который называется «Спектра». Голос продолжал: «Корабль с планеты, которая находится на расстоянии в тысячу световых лет от земли, и все это делается для мира на земле». Сам Ури говорит о компьютерных существах, которые находятся под контролем управляющего или того, что человек на Земле называет Богом (12).

В 1972 г благодаря моральной и финансовой поддержке и помощи американского космонавта Эдгара Митчелла в Станфордском исследовательском институте в Калифорнии были проведены известными физиками Х. Путхоффом и Р. Таргом тщательные исследования паранормальных способностей Ури Геллера. Эксперименты с Ури Геллером впервые были обнародованы на симпозиуме в Беркли, организованном Калифорнийским университетом (23). На этом симпозиуме А. Пухарич подробно описал условия экспериментов, в которых Ури гнул и ломал металлические предметы, стирал магнитозаписи, заставлял предметы исчезать и появляться вновь. Счетчик Гейгера в его руках начинал указывать опасные для жизни уровень радиации, стрелка гауссметра (прибора для измерения магнитного поля), который он накрывал ладонью, подскакивала, по шкале, до значения, лишь вполовину меньшего магнитного поля Земли, и т. д. Ури Геллер посетил многие страны мира со своими показательными выступлениями.


4 марта 1953 года заключенная Александра Метелина в одном из лагерей Сибири предсказала:

Ей удалось вылечить заключенного с раздробленным тазом, разорванной селезенкой и сильным внутренним кровотечением. Ушло у нее на лечение полтора часа. Врачи лазарета только развели руками.

Но самым поразительным было её признание начальнику отряда лейтенанту Сафронову Ивану Павловичу. «А поведала Метелина о том, что она... из другого времени! Тогда все будет иначе, и люди будут обладать такими способностями, какие в ХХ в. никому и не снились. Будет это очень не скоро.». На вопрос, как она очутилась в его времени, ответила коротко: «В назидание вам и в наказание мне» (38).


В 1960 году предсказатель из Нью-Йорка Адриенн Колтер «услышал» голос: «Кеннеди станет президентом и будет убит».


Марсель Пикар из Прованса. В восемнадцать лет приехал в Париж и тогда стал обращать внимание на некоторые происходящие с ним странности — стал видеть свечения разного вида вокруг людей, слышать голос, видеть галлюцинации. Неизвестный ему незнакомец объяснил ему, что его видения — не галлюцинации, и в течение девяти месяцев обучал его гаданию по картам Таро, после чего исчез, не оставив адреса. Сейчас Марселю Пикару сорок с небольшим. «Гид» дает ему высшую оценку — три звездочки.


Ноябрь 1963 года — известный экстрасенс Тони Кордеро: «Все кубинские ребята в нашей школе собрались у телевизора, чтобы посмотреть, как президент Кеннеди приветствует военнопленных, вернувшихся с Кубы. Телевизор был маленький, черно-белый, но я вдруг увидел, как на голове президента показалась алая кровь. Я зажмурился, потом снова открыл глаза — теперь уже все лицо Кеннеди было в крови. Я был так потрясен, что начал задыхаться. Сначала меня отвели к директору школы мистеру Датсону, потом отправили в больницу в Корал-Гейблс. Затем врачи позвонили в ФБР и передали мои слова о том, что президент Кеннеди — очень хороший человек и ни в коем случае нельзя допустить, чтобы он поехал в Даллас — его там убьют. Я знал, что все еще можно исправить, потому что картинка оставалась черно-белой, только кровь была красной. Если бы все изображение стало цветным, то беда могла бы стрястись в любой момент. Мама испугалась, она подумала, что ФБР этого мне не спустит, но ее успокоили, сказали, что они просто запишут все, что я просил передать. А потом, когда президента застрелили в Далласе, я страшно расстроился. Ведь всегда можно отвести беду, если ты заранее знаешь, что она может случиться» (42).


<<

Кравченко Э.С. « К Творцу или Кто стоит за Предсказателями »

>>