CubeX-files

Форум

<<

Кравченко Э.С. « К Творцу или Кто стоит за Предсказателями »

>>

«Феномен Предсказатели»


Предсказатели 1966 - 1970 гг

21 октября 1966 года произошла трагедия в поселке Аберфан (42; 56 и др.):

«14 октября 1966 года Александр Венн, житель северо-западной Англии, неожиданно почувствовал беспричинное беспокойство. Ему мерещилась угольная пыль, зловещие груды черной земли, мечущиеся в панике люди. Ощущение неотвратимо приближающегося несчастья было так сильно, что он, актер-любитель, записал об этом в своем дневнике.

Три дня спустя, 17 октября, 31-летний житель Кента (графство на юге от Лондона), лежа в постели, вдруг понял, что в пятницу произойдет ужасная трагедия. На следующий день он рассказал об этом в конторе, где работал. Что именно должно случиться, он не знал, но до конца недели был в подавленном состоянии.

Рано утром в четверг 20 октября средних лет англичанка проснулась в паническом ужасе. Ей приснилось что-то черное, страшное. В ту же ночь несколько человек в разных частях Англии видели что-то черное в ночном кошмаре.

Позже в то же утро в четверг 9-летняя девочка Эрил Мэй Джонас, которая жила в шахтерском поселке в Южном Уэльсе, проснулась и сказала матери: «Мне приснилось, что я иду в школу, а школы нет. Вокруг все черным-черно» — прямая опережающая реакция. Спустя две недели после случившейся трагедии мать девочки вспомнит этот разговор.

В 9 часов вечера того же дня спиритка миссис С. Милден присутствовала на собрании своего общества в Плимуте. Во время спиритического сеанса ей явилось видение: старая школа в долине и лавины угля, ринувшиеся с гор.

Накануне одна из телевизионных лондонских компаний отменила назначенное на субботу развлекательное шоу. Представление было об уэльском шахтерском поселке. У авторов было неясное предчувствие, что оно почему-то не состоится.

В пятницу 21 октября в 4 часа утра одна из жительниц Лондона проснулась в ужасе, она задыхалась, ей почудилось, что стены её комнаты обрушились.

Почти в то же самое время миссис Сибил Браун из Брингстона (южный район Лондона) увидела ночной кошмар: плачущего ребенка и что-то черное. Она разбудила мужа и сказала, что произошло что-то ужасное.

В это же время пожилой человек на северо-западе Англии увидел во сне слово «А-Б-Е-Р-Ф-А-Н». Это слово ничего ему не говорило.

Это слово стало известно всей Англии несколько часов спустя.

Уединенный шахтерский поселок Аберфан в Южном Уэльсе лежал в долине между гор. А на вершины гор свозили отработанную породу из близлежащих шахт, у подножия гор находилась школа. Та самая, в которой училась Эрил Мэй Джонас.

В 9.00 в пятницу Эрил Мэй Джонас пошла в школу.

В это время 31-летний житель Кента вошел в свою контору и сказал: «Это случится сегодня».

В 9.14 секретарь одного из авиазаводов Моника Мак-Бин вдруг почувствовала, что сейчас случится нечто непоправимое. Ей почудилось, что черные горы сдвинулись с места и погребли под собой детей. В волнении она вышла в дамскую комнату.

В 9.30 начались занятия в школе.

Это произошло в следующую секунду. Полмиллиона тонн отработанного угля, утяжеленного двухдневным дождем, задрожали и затем ринулись вниз черной массой, сметая все на своем пути. В считанные секунды школа у подножия гор оказалась погребенной под черной массой земли и угля. Погибло 144 человека, из которых 128 оказались дети. Среди них и Эрил Мэй Джонас. Трагедия произошла 21 октября 1966 года, на следующий день доктор Дж. К. Баркер, через лондонскую «Ивнинг стандарт» обратился с просьбой к тем, кто предчувствовал несчастье написать ему. Он получил 76 сообщений, часть из которых была использована выше».

Большинство из перечисленных невольных участников трагедии, жили в других частях Англии.


В декабре 1967 года Дороти Элисон, скромная домохозяйка прославилась на всю Америку. Неожиданно сбылись ее предсказания о местонахождении пропавшего 5-летнего Майкла Крукнеса из Нью-Джерси. Полиция сбилась с ног в поисках ребенка. По словам Дороти, мальчик был мертв — его тело попало в сточную трубу водоема. На нем была зеленая зимняя куртка, а обувь была одета не на ту ногу. Еще Дороти добавила, что видит близко большое серое здание, на нем надпись золотой краской и крупную цифру «8». Место, соответствующее описанию, нашли через два месяца в районе Клифтон в Нью-Джерси. Тело ребенка лежало в сточной трубе, на нем была зеленая куртка и ботинки, надетые не на ту ногу. Рядом с прудом стояло серое здание фабрики с надписью золотой краской, а примыкавшее к фабрике здание начальной школы было под номером восемь.

Предсказание Дороти Элисон обошло все газеты, став подлинной сенсацией. К предсказательнице потянулись десятки людей. Вскоре домохозяйку попросили помочь в поиске Патриции Херст, похищенной дочери печатного магната. Дороти не смогла дать точного адреса пребывания Патриции, но указала район, где она находится, и описала ее действия. Это серьезно помогло поискам. К удивительным результатам привел поиск пропавшей медицинской сестры, 17-летней Деборы Сью из Вейнсборо. Родители девушки потеряли всякую надежду найти дочь. Через полгода после ее исчезновения в их руки случайно попала газета со статьей о способностях Дороти Элисон. Родители в письме умоляли ее найти дочь, обещая большие деньги за услугу. Элисон связалась с ними по телефону, объяснила, что никогда не берет деньги за помощь, и договорилась о своем приезде в Вейнсборо. На месте она рассказала родителям и полиции о том, что Деборы нет в живых, тело ее находится на свалке, на вершине холма, недалеко от ярко- желтой груды хлама и детского плавательного бассейна. Убийц двое, их зовут Ричард и Роланд, в жизни одного из них большое значение имеет огонь...

Полиция быстро нашла поблизости свалку на вершине холма с ярко-желтыми ограждениями. Рядом с голубой пластмассовой ванной находилось забросанное мусором тело Деборы Сью.

В убийстве были обвинены два насильника: Ричард Ли Донсон и Роланд Хеннигер, причем Донсон обвинялся в изнасиловании вторично. В первый раз он ушел от наказания только потому, что в дни суда у него сгорел дом, в котором погибли жена и трое детей. Слова Дороти Элисон про огонь сразу получили объяснение.


25 ноября 1967 года американский парикмахер Джозеф Делуз, появившись на экранах телевизоров, описал, как ему привиделось крушение некоего моста. А через три недели, шестнадцатого декабря. Серебряный мост через реку Огайо в Пойнт Плезант, Западная Вирджиния, рухнул из-за недосмотренных огрехов конструкции. Погибло сорок шесть человек. 8 января 1968 года, Делуз предсказал, что весной в Чикаго произойдут волнения, а 7 апреля губернатор Иллинойса был вынужден вызвать пять тысяч солдат федеральных войск на подавление бунта, охватившего столицу штата. 15 декабря того же года Делуз сообщил, что в ближайшие двенадцать месяцев один видный политик окажется связанным с инцидентом, который приведет к утоплению женщины, а 8 июля Мари-Джо Копечне погибла, когда машина сенатора Эдварда Кеннеди упала с моста через Чаппаквидик.

Самое впечатляющим, из известных, пророчеств Делуза было высказано им 21 мая 1969 г. по телевидению: он сообщил, что еще до конца этого года случится авиакатастрофа, в которой погибнет семьдесят девять человек и которая будет каким-то образом связана с числом 330. В 3.30 утра девятого сентября ДС-9 авиалинии “Аллегени” столкнулся в воздухе с частным самолетом под Индианаполисом. Семьдесят восемь пассажиров и членов экипажа лайнера мгновенно погибли, а гибель пилота частного самолета привела число умерших в полное соответствие с предсказанным Делузом за несколько месяцев до того — семьдесят девять. Из другого источника имеем, что тогда же, т.е. 21 мая 1969 года Дж. Де Луне предупредил о том, что в Индианаполисе произойдет авиакатастрофа, погибнет около 80 человек. А 9 октября 1969 года в 3.30 пополудни пассажирский самолет Аллеганской авиалинии ДС-9 столкнулся с частным самолетом. Погибли 3 члена экипажа, 78 пассажиров, не считая тех, кто летел на частном самолете?


2 октября 1968 года известный парапсихолог Уильям Кокс весь день находился один в мастерской — работал над прибором для исследования психокинеза. Радио не было выключено. Около часу дня в новостях штата сообщили об автокатастрофе, жертвой которой стал баптистский священник. Почтовый грузовик столкнулся с его машиной. До вечера это сообщение повторяли дважды. Кокс нашел странным, что ни разу не упомянули время происшествия.

На следующий день Кокс уехал в Институт парапсихологии и только вечером вернулся обратно. В течение дня он не читал газет, не слушал радио и не смотрел телевизор. Во время возращения домой на такси водитель рассказал, как вчера стал свидетелем столкновения. По его словам, это было около одиннадцати вечера. Утром Кокс позвонил на радио и спросил, когда вышло в эфир первое сообщение об этом случае. Оказалось, в полуночном выпуске новостей, а повторно только утром» (42).


В мае 1968 г доктору Криппнеру в медицинский центр было направлено письмо, от 28 мая, американским парапсихологом Аланом Вогеном из Германии, где он учился. В письме говорилось о смертельной угрозе Роберту Кеннеди. Кеннеди был застрелен 5 июня 1968 г. Письмо хранится в архивах Центрального бюро регистрации предсказаний в Нью-Йорке.


1969 год — Некоторые стечения обстоятельств могут вызвать только улыбку. Например, когда американский астронавт Нейл Армстронг был ребенком, он постоянно слышал, как соседка миссис Горски кричала на своего мужа: "Скорее соседский мальчишка слетает на Луну, чем ты сможешь удовлетворить женщину". Сейчас уже трудно сказать, смог ли супруг миссис Горски доказать свою мужскую силу, но вот соседский мальчишка Нейл Армстронг на Луне побывал. Причем первые его слова звучали так: "Желаю успеха, мистер Горски!"


В декабре 1969 г. Издатели нескольких американских газет получили письмо от Лорны Мидлтон, в котором, в частности, говорилось: «В 11.45 вечера случится большое несчастье, мне кажется, оно произойдет на масляном заводе. Где? Около гавани. Страшный пожар, языки белого пламени...»

Спустя месяц лондонская «Сан» от 29 декабря 1969 г. писала: «пожар на гигантском масляном заводе. Более 250 пожарных боролись с огнем, вспыхнувшим на масляном заводе прошлой ночью в результате взрыва...»


<<

Кравченко Э.С. « К Творцу или Кто стоит за Предсказателями »

>>