CubeX-files

Форум

<<

Кравченко Э.С. « К Творцу или Кто стоит за Предсказателями »

>>

«Феномен Предсказатели»


Предсказатели после 1970 года

1970-ые годы — Дэннион Бринкли: «В моем уме прозвучали слова: "Следи за Россией. Каким путем пойдет она, таким путем пойдет весь мир". Затем, он предсказал с точностью до года распад СССР и его последствия, Чернобыль, «Бурю в пустыне» и ряд других событий».

Дэннион Бринкли. Жил в небольшом американском городке. Это был забияка, которого природа силой не обделила, а характер его был очень взрывоопасный. Он мог за сущий пустяк избить человека, причём, довольно жестоко. Несмотря на это он был женат и жена его, в общем, то, любила.

Однажды, Дэнниона поразила молния. Он в течение двадцати минут находился в состоянии клинической смерти, после чего не только приобрел некоторые экстрасенсорные способности, в частности — ясновидение, но и вышел с больницы, если можно так сказать, другим человеком. Его характер кардинально переменился к лучшему. Испытывая постоянное внутреннее беспокойство, Дэннион случайно встречается с доктором Рэймондом Муди (Дон Макманус), изучающим случаи возвращения с того света. Под его началом бывший хулиган начинает ездить по стране и читать лекции о способах реабилитации после клинической смерти, о проблемах ясновидения, а также пропагандируя добро и любовь. На его сеансы приходили много людей в надежде хоть что-то узнать о своих пропавших родственниках, потерявшихся в жизни, таких же, как он возвратившихся из «светящегося коридора». Но вот парадокс. Его личная жизнь, после его чудесного исцеления и перехода к миролюбивой жизни, дала глубокую трещину. Жена от него ушла, но Дэннион не сломался, не опустился, а продолжил идти выбранным путем, ища путь к Добру и Свету.


В сентябре 1971 года Тони Кордеро «участвовал в одной из радиопрограмм, ведущая которой Стефании Коултер спросила, что он думает о президенте Никсоне. «Я сразу словно подключился к компьютерному банку данных. И еще передо мной будто слайды замелькали. У меня возникло ощущение, что ему придется уйти в отставку. Я так и заявил Стефании, а она спросила: «Из-за чего?» Я ответил, что, по-моему, он окажется, втянут в скандал, который как-то связан с отелем «Уотергейт». Тогда об «Уотергейте» никто и слыхом не слыхивал. Стефании сказала: «До этого очень многие ваши прогнозы, Тони, сбывались, но я все же надеюсь, что на сей раз, вы ошибаетесь». Я сказал, что непременно напишу Никсону и предупрежу его обо всем». Тони Кордеро действительно написал письмо Никсону и получил официальный ответ от одного из его помощников. Затем его посетил сотрудник кубинского отдела госдепартамента и поинтересовался, с какой целью он распускает подобные слухи о президенте. Тони объяснил, что хочет предотвратить надвигающийся политический кризис. Потом он поделился своими предчувствиями с Луизой Лаг из «Вашингтон ивнинг стар» и Дином Макколумом, который вел там колонку светской хроники «Ухо», но газета не восприняла все это всерьез и «потеряла» сюжет. Первым опубликовал материал «Вашингтон пост» (42).


В 1971 или 72 году пародисту Виктору Чистякову цыганка предсказала, что он не проживет и года, а в июле 1972 года он погиб в авиакатастрофе.


1 июня 1974 г., для миссис Лесли Бреннан, домохозяйки из Гримсби, графство Линкольншир, началось как любое нормальное воскресенье. Вернувшись с утренней прогулки по магазинам, она приготовила себе легкий ленч и уселась перед телевизором поглядеть свою любимую спортивную программу по борьбе. Но вместо этого на экране появились кадры обширных разрушений, а голос диктора живописал, как этим утром взорвался химический завод во Фликсборо, причем погибло много рабочих. Миссис Бреннан пересказала новость своим друзьям, Джанис и Питеру Истам, пришедшим днем к ней в гости. Никто из супругов выпуска не смотрел, и, понятное дело, они слегка приуныли.

Друзья остались на чай, и вечером все вместе посмотрели блок новостей, в котором опять демонстрировались сцены полыхающего завода, двадцать четыре человека погибло, и пострадали более ста зданий в округе. Все это уже миссис Бреннан и Истам было известно. Однако, к их изумлению, диктор объявил, что катастрофа во Фликсборо произошла сильно за полдень, то есть через несколько часов после того, как Джанис и Питер услышали о трагедии от миссис Бреннан.

Звонок в телевизионную компанию подтвердил, что взрывы на заводе начались в десять минут пятого и что никакого специального бюллетеня в полдень, конечно же, не было.


В 1979 году Девид Бус из Цинциннати видел семь ночей подряд, как лайнер ДС-10 взрывается на взлетном поле какого-то американского аэропорта. Бус воспринял свои видения так серьезно, что принялся докучать различным авиакомпаниям, пока его, наконец, не выслушали. Его собеседником оказался Пол Вильямс, представитель Федеральной авиационной ассоциации.

Через три дня после разговора с Вильямсом видение трагическим образом воплотилось в реальность, когда лайнер компании “Панам” взорвался на территории чикагского аэропорта. Всего было двести семьдесят погибших, и катастрофа оказалась самой страшной за всю историю американской авиации. Увидев фото смятого самолета рейса 191, Девид Бус понял, что это тот самый, чей образ преследовал его по ночам. Хотя и опечаленный, он все же нашел утешение в том, что сон его вновь стал спокойным.


В марте 1990 года — индийский ясновидящий Сатья Сай Баба предсказал скорый развал СССР (71).


Ноябрь 1997 года — Предсказатель Виктор Новичков почетный академик РА Космонавтики им. Циолковского предсказал трагическую катастрофу многотонного транспортного самолета. Предсказание, за месяц до события, было передано генерал-полковнику Н. Т. Аношкину, заместителю командующего ВВС, но генерал находился в госпитале и своевременно среагировать не смог. 6 декабря 1997 года в Иркутске рухнул транспортный гигант Руслан.


1999 год — предсказание о России итальянской колдуньи Мавис.


2003 год — Марина Попович, летчик-испытатель 1 класса, полковник ВВС, Герой Соц. Труда, многократный рекордсмен мира, действительный член пяти Академий, в своей книге «НЛО над планетой земля» поделилась своими воспоминаниями: «Моя родная бабушка Таня тоже слыла в народе предсказательницей. К ней часто шли люди с просьбами найти пропавшие вещи, отыскать угнанных лошадей, уведенных коров, предсказать будущее. В большинстве случаев ей удавалось помочь людям. Мне тогда еще маленькой девочке, она сказала: «Ты сильная духом, настойчивая, добьёшься небывалых высот в своей жизни, будешь жить в достатке, в большой известности у людей, но настоящая, большая любовь обойдет тебя стороной». Я помню свою бабушку, но на её слова как-то не обратила внимания. И вдруг получаю письмо от тети Тоси, родной сестры моей мамы. В этом письме она пишет: «Мариночка, теперь твоя жизнь у тебя, как на ладони. Посмотри и вспомни слова бабушки Тани: ведь все сбылось!»

Сбылось и то, что предсказала бабушка о моем отце. От него 6 военных лет (1941 - 1947) не было вестей. Мы считали его погибшим. А бабушка Таня еще в 1942 году сказала:

«Мой сын, а твой отец не погибнет в бою, он жив, но ранен (как потом оказалось, у него была контузия-амнезия), он долго проживет, будет счастлив, как и раньше будет играть на скрипке и умрет со скрипкой в руках, на 77 году жизни». Умерла в войну бабушка от голода, нас эвакуировали в Сибирь, война закончилась, а об отце никаких известий. И вот однажды в жаркую сенокосную пору, в сибирском селе Пушкаревка появился солдат в обмотках. Было это в 1947 году. И первым, кого он встретил возле сторожки, на колхозном дворе, был его семилетний сын Коля, родившийся без него в 1941 году. И опять бабушка Таня была права в своих предсказаниях. Во все пророчества и предсказания я стала безоговорочно верить после случая, произошедшего со мною в 1977 году. Однажды, приехав отдыхать в Сухуми, в военный санаторий, с чемоданом в руках я шла по территории парка санатория, с изумлением разглядывая диковинные растения, необыкновенное разнообразие цветов и красок.

Навстречу мне вышла медсестра и, прежде чем проводить меня в номер, предложила выпить кофе у гречанки, работающей здесь в санатории гардеробщицей, всем известной, как опытная гадалка. Мы пили изумительный кофе, выполняя все «инструкции» гречанки — думать о своей жизни, о том, что ждет нас в будущем. Выпив кофе, опрокинув чашки на фарфоровые блюдца, мы в ожидании информации, оживленно беседовали. Гречанка, плавно подняв мою чашку, заглянув в нее черными оливковыми глазами, тут же переведя взгляд на меня, начала тихо, с едва заметным восточным акцентом, говорить: «О, вы женщина высокого военного звания (к тому времени имела звание подполковника ВВС) и большой должности. Но над вашей головой занесен меч. Вы немедленно должны вмешаться в свою судьбу. Злые силы хотят лишить вас ваших достижений. Или немедленно уезжайте, или звоните. Я, выразив некоторое недоверие, все-таки пошла звонить домой. П.Р.Попович сказал мне, что генерал Кутахов приказал уволить меня из армии, написав свое распоряжение на представлении меня к высокому почетному званию, кроме того, приказал медикам ЦНИ-Ага списать меня с летной работы.

Через полтора часа я летела обратно в Москву на том же самолете, который привез меня в Сухуми. А утром я уже была на приеме у Министра Обороны маршала С.Л.Соколова, который выразил возмущение поступку генерала Кутахова. Приказ был аннулирован, я была оставлена в армии, мне было присвоено звание полковник... Вернулась я в Сухуми, поблагодарила гречанку за своевременное предсказание».


<<

Кравченко Э.С. « К Творцу или Кто стоит за Предсказателями »

>>