CubeX-files

Форум

<<

Кравченко Э.С. « К Творцу или Кто стоит за Предсказателями »

>>

«Феномен Предсказатели»


Предсказатели 1833 - 1859 гг

1833 год — старец Филарет, находившийся за сотни верст от Сарова, объявил братии о смерти святого Серафима Саровского, в тот же день.


1834 - 1907 годы Менделеев Дмитрий Иванович, ученый-энциклопедист. В 1869 году открыл один из основных законов естествознания — закон периодической зависимости свойств химических элементов от их атомных масс, руководствуясь которым составил периодическую систему химических элементов. Перед этим он таблицу видел в вещем сне.


1836 - 1918 годы — японская провидица и духовный матриарх синтоистской секты омото Дегуша Нао.


1837 - 1898 гг. — Императрица Элизабет Австрийская, королева Венгрии. Император Франц Иосиф называл её Сиси. О её похождениях и характере еще при жизни слагались легенды. Многие вельможи страшно боялись ее: они знали, что она о них знает все!

Красавица императрица была наделена даром ясновидения и предвидения. Вот несколько её предсказаний:

Её желание исполнялось стоило ей только высказать его вслух. Так. 22-летний Франц Иосиф ехал к ним в замок Поссенхофен, где проживала семья Элизабет, свататься к её старшей сестре Хелене. Элизабет в своем девичьем дневнике накануне сватовства написала: «Хочу быть императрицей!». И неожиданно для всех Франц Иосиф предлагает руку и сердце Элизабет...

За сутки до своей гибели на берегу Женевского озера от руки швейцарского фанатика анархиста Луиджи Лучении Элизабет говорит своей придворной даме: «Не хочу жить. Хочу, чтобы моя душа выскользнула через маленькое отверстие в сердце и воспарила к небесам!» Лучении вонзил ей в сердце стилет так ловко, что ни сопровождающая ее дама, ни даже она сама этого не заметили! Элизабет, уже смертельно раненая, сама взошла на палубу корабля и тихо скончалась. А за неделю до своей смерти она написала вот такое стихотворение: «Швейцарцы! Ваши горы прекрасны! Ваши часы, лучшие в мире, не знают остановки! Но королевским особам смертельно опасны ваши юные отпрыски!».


1838 год — американский писатель-романтик Эдгар По опубликовал рассказ «Повесть о приключениях Артура Гордона Пима». В рассказе четыре матроса, с затонувшего корабля, скитаясь по морю, переживают трагедию людоедства, трое съедают четвертого, имя которого Ричард Паркер. Через пол века сюжет книги воплотился в реальность. С затонувшего корабля «Магнонетт» спаслось четыре матроса. Они оказались в одной шлюпке. Обезумев от голода, трое съели четвертого, и его имя было Ричард Паркер!


1844 - 1921 годы — Абдула Беха, старший сын и преемник Али Бехауллы, и толкователь его вероучения.


1847 - 1931 годы — Томас Эдисон, американский изобретатель. Известна его привычка, составлять с вечера перечень вопросов для получения ответов на них во сне и иногда эти надежды воплощались в действительность, например, изобретение фонографа, лампы накаливания.


1852 - 1927 годы — пророк, Хамбо-лама Даши Доржо Итигэлов, глава буддистского духовенства России.

Родился на берегу соленого белого озера. Рано потерял родителей, с детства пас баранов, коров, быков. Еще ребенком говорил, что будет Хамбо-лама. В Аннинском дацане, куда его взяли, проявил себя неординарной личностью, закончил философский факультет, затем познал медицину.

В 1910 г. настоятель Яндажинского дацана, а в 1911 его выбрали главой буддистского духовенства России.

Одно из его предсказаний относится к 1921 году, когда приехавшего из Монголии ламу предупредил, что зря тот приехал, поскольку скоро начнутся аресты лам, и если им попадется, живым не уйдет. На вопрос, почему сам не уезжает — Итигэлов ответил, что его взять не успеют.

И действительно, в 1927 году по указанию Итигэлова, его живого, в позе лотоса, посадили в кедровый короб, в возрасте 75 лет. Короб захоронили на родовом кладбище, а через год началось уничтожение дацанов, аресты и расстрел лам. Подтвердилось все, что он предсказывал, он даже знал, что в его дацане будут держать скот. В своем устном завещании, доверенных участников захоронения и родных, он просил его тело вынуть из захоронения через 75 лет, когда по его словам жизнь изменится. Как оказалось, это было также пророчеством.

10 сентября 2002 года тело Итигэлова достали из захоронения и все были поражены, казалось, что человек умер только вчера. Сохранились мышечная масса и кожа, подвижность суставов, волосяной покров и ногти, т.е. все тело, осталось не тленным, действительно вернулось на землю. Тела в удивительно не потревоженном временем виде обнаруживали и раньше. Среди них можно привести примеры — блаженной Марии Ассунты Паулоты, святой Жан Вьянней, блаженной Паулы Фраззинетги, святой Бернадетты Бубирус (пророчица из Лурда).

Святой Шабраль Маклуф, чьи останки хранились в ливанском монастыре святого Маро Анная, был захоронен в 1899 году, а в 1937 году святой был найден в совершенной сохранности плоти, несмотря на частые ливни, благодаря которым его мощи буквально плавали в грязи.

Тело перезахоронили, а в 1950-м, когда пилигримы, прибывшие к усыпальнице, заметили странную жидкость, просочившуюся сквозь стенки гроба.

При втором вскрытии тело святого по-прежнему выглядело совершенно живым, хотя укрывающие его одежды оказались покрытыми кровью.

Непонятой осталась жидкость, клейкая и маслянистая, которую обильно источала плоть святого Шабраля. Эта субстанция продолжает течь до сих пор, и при каждой ежегодной эксгумации гроб оказывается полон ею на три дюйма.

Наилучшим образом засвидетельствован сохранность тела святой Катерины Лабур, француженки, которая умерла в 1876 году в Париже. Ее захоронили в тройном гробу и поместили под часовней, где тело святой и пролежало нетронутым целых шестьдесят пять лет, прежде чем было эксгумировано 21 марта 1943 года для канонизации.

Потрясенный хирург, который присутствовал при эксгумации, рассказывал, что руки и ноги женщины были по-прежнему гибкими, мышцы оказались в сохранности — так, как будто она умерла лишь вчера. Кожа оставалась целой, а волосы удерживались на голове. Глаза находились в орбитах, и их голубовато-серый цвет ничуть не потускнел, а анализ внутренних органов тепа святой показал, что они пребывают в почти прижизненном состоянии.


1855 год. «Киевская ведьма» Марфушка предсказала кончину Николая I.


1856 - 1943 годы — Николай Тесла, выдающийся ученый, обладавший поразительной способностью предвиденья. Он открыл переменный ток и усовершенствовал принципы работы современного радио, изобрел флуоресцентные и неоновые светильники. Он разработал высокочастотную модуляцию и дистанционное управление. В 1926 г. он предрек наступление века телевидения. Все его заслуги не перечесть.


1857 - 1935 — изобретатель, ученый, визионер Константин Эдуардович Циолковский. основоположник теории межпланетных сообщений, первый идеолог и теоретик освоения человеком космического пространства, создатель теории и схемы поезда на воздушной подушке.

Родился в семье польского дворянина, Эдуарда Игнатьевича Циолковского, служившего по ведомству государственных имуществ. Мать, Мария Ивановна Юмашева, была русской с примесью татарской крови. После перенесённой в детстве скарлатины почти полностью потерял слух; глухота не позволила продолжать учебу в школе, и с 14 лет он занимался самостоятельно. Смерть Марии Ивановны лишила его материнской поддержки. Этот период он назвал "самым грустным, самым темным временем моей жизни".

С 16 до 19 лет жил в Москве, изучал физико-математические науки по циклу средней и высшей школы. В 1879 экстерном сдал экзамены на звание учителя и в 1880 назначен учителем арифметики и геометрии в Воровское уездное училище Калужской губернии. К этому времени относятся первые научные исследования Циолковского. Выделяется четыре направления: цельнометаллический аэростат (дирижабль), обтекаемый аэроплан, а позже реактивные самолеты, поезда на воздушной подушке и ракеты для межпланетных путешествий.

Первым печатным трудом о дирижаблях был «Аэростат металлический управляемый» (1892), в котором дано научное и техническое обоснование конструкции дирижабля с металлической оболочкой. В 1892 Циолковский переехал в Калугу, где преподавал физику и математику в гимназии и епархиальном училище. В этот период он обратился к новой и мало изученной области летательных аппаратов тяжелее воздуха.

Циолковскому принадлежит идея постройки аэроплана с металлическим каркасом. В статье «Аэроплан или Птицеподобная (авиационная) летательная машина» (1894) даны описание и чертежи моноплана, который по своему внешнему виду и аэродинамической компоновке предвосхищал конструкции самолётов, появившихся через 15 - 18 лет.

В 1903 опубликована первая часть труда "Исследование мировых пространств реактивными приборами", а в 1911 вторая, в которой излагались основы теории ракет и ЖРД. Восемь лет потребовалось научной общественности, чтобы оценить эту работу Циолковского.

В 1926 - 1929 гг. Циолковский разработал теорию многоступенчатых ракет, а в 1932 им была разработана теория полёта реактивных самолётов в стратосфере и схемы устройства самолётов для полёта с гиперзвуковыми скоростями.


1858 - 1928,1929 годы — простой норвежский рыбак Антон Йохансон (используются переводы — Джохансон и Юханссон). Он предсказал:

Большую часть видений ему явились в 1907 и в 1913 годах и были опубликованы в скандинавской прессе.

На период 1914-1921 годов он предсказал:

На период 1947-1953 годов он предсказал извержение Везувия в 1953 году, возвышение Израиля и его нападение на Палестину, и многое другое.

Антон Йохонсон родился в Швеции, в шестнадцать лет начал осваивать северные фиорды Норвегии. Самоучка по образованию, был крайне религиозен. Видения будущего его посещали с малых лет и вначале касались друзей и знакомых. Более поздние видения частично рассмотрены выше, а частично будут рассмотрены ниже. Это был честный и смелый человек. Умер предсказатель в Осло.


<<

Кравченко Э.С. « К Творцу или Кто стоит за Предсказателями »

>>